Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:04
ответ для Kiss2010 , на сообщение « а зачем нам вставать на ИХ место?... »
  #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Kiss2010 Посмотреть сообщение
а зачем нам вставать на ИХ место? давайте создадим тему других профессий и будем выяснять кто что и за сколько готов делать. Они пошли САМИ их не заставили. Значит они хотят такую работу и простите стоят столько денег. Много или мало, это уже каждый решает сам. Мне мало, я бы не пошла. Им может нормально.
то что вы пишите - это лишь кусок современного мировозрения. цена и ценность человека определяется тем, сколько он может заработать. И при этом многие пишут что не плохо бы что воспитатель обладал неким призванием. А призвание, это уже из другой системы ценностей. И стоят такие люди гораздо дороже, чем их оценили вы или государство. Но ведь часто бывает, что талантливые люди не могут быть сами себе менеджерами, организаторами и администраторами (не в этом их талант), и не могут продать свои услуги по достойной цене. Потому что еще раз - эти понятия из другой системы ценностей, свойственной вам, но не свойственной им. Особенно если это люди поколения наших родителей.

А я считаю, что многие, знающие себе цену в размер своей зарплаты, просто пользуются тем, что государство выезжает за счет воспитателей. То есть воспитателям не платят, но зато обеспечивают вас возможностью зарабатывать свои коррелирующие с достойной самооценкой зарплатой.
Давно уже пора брать с родителей нормальную плату за сады, из которой можно платить нормальную зарплату. А так - сады за счет государства, а у государства на это и счета-то никакого нет, но есть волонтеры-воспитатели, которые бесплатно эту работу выполняют и закрывают дырки в государственном бюджете, и в вашем семейном. Будут сады платные - и отношение к воспитателю будет другое, и в сад ребенка поведут только те, кому он нужен, а не все подряд. Попробуйте поскандалить с руководителем платного центра какого-нибудь и покачать права, вам сделают ручкой с пометкой "видимо мы с вами не подходим друг другу, до свидания, и денег нам ваших не надо, и вас тоже, ищите место где вам будет хорошо". А чем бесплатнее система -тем больше вам там все должны.
__________________
malych is offline   Цитировать ·