Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:08
ответ для malych , на сообщение « то что вы пишите - это лишь кусок... »
  #59
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
то что вы пишите - это лишь кусок современного мировозрения. цена и ценность человека определяется тем, сколько он может заработать. И при этом многие пишут что не плохо бы что воспитатель обладал неким призванием. А призвание, это уже из другой системы ценностей.

А я считаю, что многие, знающие себе цену в размер своей зарплаты, просто пользуются тем, что государство выезжает за счет воспитателей. То есть воспитателям не платят, но зато обеспечивают вас возможностью зарабатывать свои коррелирующие с достойной самооценкой зарплатой.
Давно уже пора брать с родителей нормальную плату за сады, из которой можно платить нормальную зарплату. А так - сады за счет государства, а у государства на это и счета-то никакого нет, но есть волонтеры-воспитатели, которые бесплатно эту работу выполняют и закрывают дырки в государственном бюджете, и в вашем семейном. Будут сады платные - и отношение к воспитателю будет другое, и в сад ребенка поведут только те, кому он нужен, а не все подряд. Попробуйте поскандалить с руководителем платного центра какого-нибудь и покачать права, вам сделают ручкой с пометкой "видимо мы с вами не подходим друг другу, до свидания, и денег нам ваших не надо, и вас тоже, ищите место где вам будет хорошо". А чем бесплатнее система -тем больше вам там все должны.
но, согласитесь, вряд ли в платном саду, работающем по договору до 19 часов, воспитатели будут настаивать на том, чтобы детей в 17 уже в группе не было. им тоже самое руководство помашет ручкой и скажет приблизительно тоже самое, что и неугодным клиентам.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·