Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:16   #83
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
девочки, Ваши истории со счастливым концом очень обнадеживают. спасибо)
остеопат и нам сказал, что у дочки зажат 2 позвонок. будет исправлять. говорит, что скорее всего родовая травма. (у меня было КС) лекарства тоже сказал пока не давать. подождать результатов от его лечения. неврологи действительно толком ничего не говорят. если бы ребенок еще дал сделать доплер и прочие обследования, но у нас никак. а во сне делать не хочу. в общем подождем результата от остеопата. летом может к дефектологу походим. ну а если уж совсем ничего не произойдет, то будет пытаться обследоваться досконально.
У нас тоже КС и нестабильный 2й шейный позвонок был, это характерная для КС травма шеи. Но я очень беспокойная и по этому, зная об этом возможном осложнении, я потащила ребёнка в 2,5 месяца на узи к Яаковой, которая это и увидела. Затем мы срочно пошли на массаж, к великолепной массажистке, которая работает в центре для детей с ДЦП на ул.Фрунзе уже 20 лет, одели воротник Шанца, делали электрофорез и кварц, лечебну физкультуру на мяче, соляные грелки, мазь траумель... Вообщем после всего этого и второго курса массажа в 7 месяцев пошли опять к Янаковой на узи, она посмотрела и удивлённо спросила :"Кто вам сказал, что у ребёнка проблемы с шеййным отделом есть, у вас всё чисто!?" Когда я ей показала её же заклчение, она повесилилась и сказала, что у нашей массажистки золотые руки.
По этому когда у нас оказалась задержка речи и вялость речевого аппарата я понимала, что у нас это последсвия этой травмы, хоть с шей сейчас (ТТТТТ) всё хорошо. И доплер в норме был и узи и ЭЭГ, и невропатолог к нам без притензий был. И хорошо, что мы попали к Жуковой на консультацию, которая сказала не ждать а заниматся начинать срочно и методично с логопедом.
Но как я уже и писала выше, что 1,5 года занятий с логопедом, а поначалу аж с тремя разными и сейчас (ТТТТ) осталось только афтоматизировать звук Р и РЬ которые нам дались труднее всего, больше и у логопеда к нам претензий нет(ТТТТТ). А было конечно, звукоподражание, несколько слов, сплошная жестовая речь и каша во рту.
Я думаю у Вас тоже всё наладиться, главное Вы не затянули и вовремя взялись.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·