Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - взлетная полоса для начинающих флай.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:46
ответ для daryl , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Вроде бы... »
  #13891
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


[QUOTE=daryl;78861783]

Вроде бы логично! Но мне проще пропылесосить сразу везде, чем отдельно для каждого помещения в определенные дни доставать пылесос, чистить его...В общем, полчаса времени на пылесос+ мытье полов с залезанием под кровати точно нужно + чистка пылесоса.
Про пятничное мытье полов еще не прочитала на флайледи...

[/QUOUTE]

Пятничное мытье полов заключается в том, что каждую пятницу вы вручную моете пол, залезая во все углы, двигая мебель и т.п. Т.е. очень тщательно. Например, если у меня это кухня - я двигаю холодильник, выдвигаю плиту и т.п.
В остальных помещениях в ЕЧУ (в понедельник либо в пятницу) пылесосятся/моются полы менее тщательно - т.е. допустим под кровать можно залезть слегка (но без фанатизма, не двигая ее и не влезая в дальние углы), а вот под шкафами, низкими диванами и т.п. мыть не надо, это - уже работа в зоне.

Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение

Спасибо! Я поняла: углубляться - моя беда...(((Но только самой неприятно, что вроде дело делала - а оно не доделано, пылесосил - а крошки и пыль все равно есть. Помню в детстве учили: делать надо хорошо и качественно! Может, неправильно учили?

Пошла изучать теорию по ссылке.
Еще раз всем спасибо!
ИМХО, делать хорошо и качественно нужно что-то действительно важное - например, воспитание детей, карьера, творческие проекты. А вот класть жизнь на качественное мытье пола (качественную стирку, качественное вытирание пыли - нужное подчеркнуть ) - как-то жалко...
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·