Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:30
ответ для kollontai , на сообщение « все прошло просто на отлично - я сама... »
  #1163
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
все прошло просто на отлично - я сама ужасно довольна и собой и тем как прошли роды
если в первые роды помню карячились там как могли - и на мячике и без мячика и т.д. и т.п. и я чувствовала себя каким то бегемотом которого муж тягает из стороны в сторону и которому бесконечно долго и ужасно больно, то в этот раз я ощущала себя просто гибкой ланью ))
мне было в этот аз гораздо больнее чем в первый, точнее даже не так - было так же, но боль наступила быстрее и становилась еще сильнее временами
но в этот раз боль была направлена в другую область и как то все было более "правильно"

никаких стимуляторов типа окситоцина мне не кололи и даже от витаминных уколов я отказалась
все было "естественно" - схватки были сильные раскрытие шло хорошо, шейка мягкая и т.д.
просто мечта
к тому же в этот раз помогал снять боль душ ( в прошлый раз он вообще не действовал никак и ни на что )

под конец дали эпидуралку - мечтой о ней я жила всю первую часть родов -ЭТО ВЕЩЬ!!!
рожать с ней одно удовольствие !
если бы в первых родах мне ее дали то думаю что вторых я бы боялась горааааздо меньше
по многим причинам
Довольно оптимистично!
Молодцы!
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline