Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:52
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « мне наверное везло, но я огурцы и... »
  #5929
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Не ,не сейчас,только заказали в конце апреля привезут.
У мамы картоха посажена в коробки ,один сорт уже 15см вымахал,другой сорт чего-то листья желтоватыОна вчера уже отсадила ростки в отдельную коробку-все эксперементирует
Мама, мичуринец у тебя.
Я пока побаиваюсь так с картошкой экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
А я разложила на балконе в марте зачем то, она активно дала ростки , я подумала,что рано еще и снова отправила ее в погреб
А у меня в этом году вообще очень очень рано начала в подвале прорастать картошока, отложенная для еды.
Пришлось даже перебирать-отламывать ростки в начале января.

Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
В сотый раз по эти торфяные горшки
Не нужно с ними связываться , они плесневеют, быстро пересыхают, растению в них плохо . В крайнем случае можно их использовать при посадке огурцов на рассаду, так как они там расти не долго будут, может и пронесет от плесени и прочей дряни, не факт . Но зачем рисковать?
Большое количество продаваемых торф горшков плохого качества, даже при посадке с ними в землю они не растворяются ! Растение просто задыхается и корням не куда расти.
+МИЛЛИОН

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Но судя по тому что вижу - современные торф. горшки больше похожи на бумажные, торфа в них вообще не вижу. Помню в какие бабушка моя сажала помидоры еще в советские времена - совсем другая фактура была.
Вот в том-то и дело, что нынешние торфяные горшки, совсем не те, что раньше были.
natamasa is offline   Цитировать ·