Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 23:54
ответ для IrinaElina , на сообщение « Жуткая история. Но таких полно, к... »
  #1684
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Я помню, когда Ольга рассказывала о том, что Карина стала ее мамой называть, и тогда еще подумала, что хорошо бы, чтобы Карина при маме Лене этого никогда не сказала. Лене важно знать, что она- мама ... Грустно очень.
Очень похоже, что после этого Лена и сдалась
Ровно до того воскресенья у них даже были хорошие отношения с бабушкой, которая тоже замечала: "С Леной стало полегче".
А после этого - откат, полный отказ ото всего, повышенная нервозность, конфликтность и негативные настроения. Ухудшение самочувствия до удушья и повторный прокол - уже в среду.
И бабушка готова уехать от Лены - к Наташе... О, как.

Мне Лена рассказала, что Карину привезли и оставили с ней. Не хочет даже вспоминать, что какое-то время Оля и Валера тоже были в доме? Не хочет вспоминать, что ЕЁ дочь называет чужих людей "папой", и, главное - "мамой"?...


Эх. Теперь о врачах.

Со слов мед.работника, психолог в местной соц.службе - очень молоденькая. И есть сомнения в том, что она сможет Лене помочь. Случай очень тяжелый. Пока её не приглашает, пытается решить вопрос с госпитализацией. Чтобы хотя бы через капельницы "подпитать" её в больнице.

Я дозвонилась до Мечниковки. Госпитализация туда будет возможна на следующей неделе - в понедельник или в среду. Послезавтра контрольно созваниваемся с врачом. Единственное, что он сейчас сам работает на отделении терапии, куда поступают люди "по скорой". Больше "текучка" пациентов, шанс скорее туда попасть. Но там Лена будет у него "на виду".
Во время общения с мечниковскими врачами лично у меня сразу настроение поднимается и готовность помогать даже, когда Лена не просит. Харизма у них какая-то... Убедительная! (Вспоминаю всех, с кем довелось пообщаться - и невролог лечащий, и зав.отделения неврологии, и вот теперь гепатолог)...
Можно, конечно, попробовать на отделение гепатологии по направлению, но там он не сможет Лену курировать. Да и "текучка" на местах меньше, меньше мест в палате, реже освобождаются койки.
Вроде бы кто-то писал осенью, что знакомая, бывший военврач, работает гепатологом в Мечниковке. На отделении гепа-? Взялась бы она, интересно?...

Хотя, конечно, выслушав обстоятельства о депрессивном состоянии Лены, врач сказал, что если она будет отказываться от лечения, то её попросту выпишут, никто с ней возиться не будет...

Мед.работник сказала, что параллельно будет оформлять направление в Боткина. Честно говоря, такой вариант - проще хотя бы по тем обстоятельствам, что Лену из дома заберет и отвезет соц.машина и не нужно таскать её "в гости".
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·