Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы верите в церковь?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 02:15   #1185
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Мне-то, по убожеству моему, дела нет, плачет там эта баушка по ночам али смеется. А вот до того, что она своим поведением меня от посещений церкви отвращает - это меня касается.
Давайте подумаем - кому, по большому счету, нужно отвратить Вас от церкви? Кто искушает бабку и вас?
Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
не-не -не , та роль на которую замахивается РЦП- выходи далеко за рамки "сообщества".
Церковь стремится играть роль "наставника" в государстве.
Это политика. К сожалению, РПЦ лезет в политику, это верно. С другой стороны, РПЦ не имеет монополии на православие, и есть гораздо более вменяемые приходы, священники и пр.
ЗЫ. Если бы я постоянно жила в России, то, возможно, ушла бы к католикам, благо исторические прецеденты были.
Цитата:
Сообщение от NatalyEA Посмотреть сообщение
Протоирей Чаплин скоро не будет отличаться от протестантов по смыслу своих речей. Вся этика в эту сторону модернизируется. Действительно нищие сами виноваты что они нищие, богатые избраны богом быть богатыми. Оно понятно - у нас капитализм.
Оно и верно. Впрочем, тут не только капитализм, но и что-то еще. Скажем, скандинавские страны тоже все поголовно протестантские, а на богатых смотрят с подозрением и душат налогами, и вообще деньги - не главное, главное - качество жизни.
Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Есть этожедети, а это этожеслужителицеркви получается?
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Служители церкви - тоже люди
Просто люди.
Есть принцип: "ненавидим грех, но любим грешника".
Так и тут: "не можем уважать как человека, но уважаем в силу занимаемой должности". Потому что плохой или хороший, но рукоположен в соответствии с апостольской преемственностью, т.е. от него и в глубь времен проходит прямая линия к самому Христу, который рукоположил апостолов.
Вот такой парадокс.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·