Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кусают в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 09:19   #578
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от chaechka812 Посмотреть сообщение
Лучше бы моего отбирающего ударили,чем укусилиукусы долго и болезненно заживают+может попасть инфекция.А этот кусающий точно так же отбирает игрушки у других,просто его в ответ не кусают.А если бы его укусили или по губам дали,надолго бы забыл такой способ самозащиты!!!Не нужно забывать,что мы люди,а не звери!За день в саду,каждый ребенок друг от друга получают сдачи,раз по 5 минимум,знаю,потому что сижу в группе с детьми по 1-2часа.За это время они все успевают наподдать друг другу за всякую чушь:кто-то толкнул,кто-то оступился-упал на другого,за это получил,детальку в конструкторе не поделили и т.д.Тут 2 варианта:кто-то ревет как белуга,кто-то сдачи дает.А теперь представьте,если они все друг друга кусать будут,на кого они в конце дня будут похожи?Если все дети выберут в качестве самозащиты-кусание?????Воспитатель тут не при чем,я видела как воспитатель по-всякому объясняет ребенку,что "это нельзя",а ему ПО-БАРАБАНУ
Глупости не пишите Ударить по разному можно, от удара в висок, последствия могут быть страшные, ни один укус не сравнится.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·