Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - заразен ли только что привитый ребёнок?? прививка полиомиелит?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 10:19
ответ для romana-z , на сообщение « заразен ли только что привитый... »
  #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


вставлю свои три копейки. Случаи заражения возможны только если прививку делают живой вакциной. почему ее до сих пор используют для меня загадка: ведь и для самого прививаемого ребенка она более опасна, чем инактивированная вакцина. Не в смысле заболеть, а в смысле иметь серьезные осложнения. Ну врачи и государство понятно, чем дешевле тем лучше. Но сами родители могли бы подсуетиться и сделать ребенку более безопасную вакцину с дохлыми вирусами

Теперь что касается заражения...у привитого ребенка вирус может выделяться не абы как, а исключительно с какахами. То есть если соблюдаются правила гигиены - моют ручки, не чешем попы и так далее - то и не опасно. А если в этом вопросе пофигизм и дети в горшках друг у друга куличики строят - то вероятность есть.
Насколько я знаю, высаживать могут только рекомендовать, и вы вправе принять свое решение и настаивать на нем под свою ответственность.

Но я бы на вашем месте чтобы закрыть тему все-таки проконсультировалась с врачами и рассмотрела вопрос о инактивированной вакцине, из всех прививок какие есть эта самая безопасная в смысле возможных осложнений.
__________________
malych is offline   Цитировать ·