Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А во сколько просыпается ваш малыш?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 10:28
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Да я тоже заметила что еще раньше... »
  #7
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Автор, мужайтесь!
У меня ГВ практически не было, почти сразу СВ и сцеженное молоко Вставала ночью на покормить ребёнка, а потом, когда он засыпал, отползала эдакой амёбой в другую комнату и доилась (иначе и не назовёшь этот процесс). Поняла, как можно спать сидя в неудобной позе. Почти научилась спать стоя.
Сейчас, славатебехосспади ребёнку ввели прикорм и смесь в остальные разы. Правда новая напасть - ребёнок подрывается ночью раз один тире пять просто так, попереворачиваться и пострадать по этому поводу. Подъём в семь - нормальное такое дело

А теперь выводы:
1. Если кажется, что я не выспалась, надо срочно вспомнить первый ребёнкин месяц (второй, третий), и станет понятно, что я выспалась офигенно.
2. Ребёнок уснул, мама мухой на кухню, помыла бутылочку, мухой в душ, помыла себя и в койку. Никаких киношек, телека и ты пы.
2. Утром, если совсем труба, можно ещё поваляться, ребёнок вполне может минут пятнадцать полежать в своей кровати и поговорить с самим собой.
3. Если есть домашний дневной сон (это который не на улице), надо падать рядом и срочно спать (пустырник, валерьянка, корвалол нам всем в помощь)
4. Если посидев минуту в кресле Вы не засыпаете, значит Вы спать не хотите
5. Я пью поливитамины и персен, чтобы быстрее засыпалось и меньше бесяк одолевал
Как-то так.

З.Ы. И да, позднее укладывание ни фига не помогает.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·