Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В этом топике полезном лечим аллергию вместе!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 10:39   #24801
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Все девочки сил моих больше нет с этим садом. В прошлом году наш был не дежурный, предлагали перейти на лето в др. соседний, но там меню для аллергиков не было, я уж промолчала, как то лето перекантовались, у меня свекровь сидела, но очень уж нехотя, мозг все лето выносила
В этом году наш дежурный , думаю ну вот и хорошо проблема решена, ан нет, садик работает, но гипоаллергенное меню отсутствует на летний период, ну что за фигня
Написала письмо на сайте губернатору СПб, буду ждать ответа
сам текст обращения был такой
"Обращаюсь к Вам с просьбой рассмотреть проблему детских садов для аллергиков. Нам к счастью повезло, мы в него попали, хотя ощущается явная нехватка во всех районах.
Хочу обратить Ваше внимание на:
1. Меню в садах очень скудное, непонятно почему таким детям дают консервированные овощи и соки. Для аллергиков это не очень здоровая пища. Из мяса только говядина, хотя у детей с аллергией на молоко, практически всегда присутствует реакция на этот вид мяса.
2. Каждый год встает огромная проблема с летними каникулами, даже в аллергосадах убирают гипоаллергенное меню с середины июня до сентября. В связи с этим возникает вопрос: Где находиться ребенку работающих родителей?
Претензий к садику не имею, персонал и заведующая полностью устраивает, думаю решение этих вопросов не в их компетенции."
Как думаете нормально получилось. Старалась помягче
Алеся is offline   Цитировать ·