Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А как бы поступили Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:29
ответ для kimkim , на сообщение « я не психолог,но я изучала детскую... »
  #36
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
я не психолог,но я изучала детскую психологию.Надо либо предотвращать истерику,либо дать ей закончиться.Во время истерики все сказанное вами не будет услышано,что-либо вещать бесполезно,это может послужить провокацией к дальнейшей агрессии.Если я не права ,то у психологов есть шанс поправитьМоим сыновьям по более и они тоже знали,что мама на стороне справедливости.Если они виноваты-отругаю,разъяснив за что.Нужна защита-будет,не уподобляясь неадеквату и базару.Есть много других методов доказать свою состоятельность в воспитании.
А маме на площадке совсем не обязательно "работать" психологом и не обязана она предотвращать чужие истерики.
Если у кого-то , скажем, пограничное состояние, пусть обращается к специалисту.
В данном конкретном случае речь идет не о детской истерике, А О ВЗРОСЛОЙ- У МОЛОДОЙ МАМЫ.
Я- психолог по образованию, но тратить свое время на психологическую поддержку, гуляя с ребенком, не буду. Уж извините.
Поэтому- сказать максимум 1 фразу. Встать и уйти. Пусть все остальное происходит БЕЗ меня.
И скажу вам по секрету- воспитывать взрослого постороннего человека это значит получить в ответ только порцию агрессии. А пытаться что-то доказывать человеку, который в неадекватном состоянии- пустая трата времени.
Inyla is offline   Цитировать ·