Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 11:54
ответ для Mamyr , на сообщение « Тады в лучшем случае вам не повезло :))... »
  #133
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Тады в лучшем случае вам не повезло
Мои прекрасно успокаивались и мне не нужно было изобретать велосипед Поэтому можете считать. что они мне сказали
Мне тоже не повезло в каком-то смысле.
Моя младшая дочка не успокаивается у груди. Не знаю почему. Если она сильно расстроилась, то грудь ни за что не возьмет, сначала надо успокоить (и да, надо проявлять изобретательность!), а потом уже соизволит покушать... Но она вообще с рождения к груди равнодушна, только чтобы поесть ее использует. И засыпает сама.

А вот для старшей грудь - это было святое. Она готова была висеть на ней 24 часа в сутки. Первые полгода я не расставалсь со слингом и кормительной подушкой. Успокаивалась грудью лет до 2-х. Спала только в обнимку и тп.

Тут есть свои плюсы и минусы. Да, первую успокоить можно было за мгновенье. Со второй иногда надо долго возиться, с другой стороны, вторая настолько спокойная, что и плачет-то раз в несколько дней. А первая плакала через 10 мин после окончания кормления, и тут снова надо было "успокаивать"

По теме:
старшую кормила до 2,7. Нисколько не жалею, после года кормление не доставляло мне никакого дискомфорта (самый дискомфорт был в первые месяцы, когда доча на мне висела и никуда не отпускала)
Младшую тоже хотела бы долго кормить. Но она настолько нетребовательная, что молока становится меньше, я уже по носам будильник ставлю, чтобы почаще кормить! Надеюсь протянуть подольше.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·