Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:03
ответ для Myumla , на сообщение « Леонид, то что вы пишете, настолько... »
  #962
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Леонид, то что вы пишете, настолько идеально, что не имеет отношения к жизни вообще.
Вы сам пробовали вернуть к жизни ЛРП-алкоголика или ЛРП-алкаша до такого состояния, чтобы ему можно было вверить назад ребенка?
Расскажите о своем положительном опыте, пожалуйста...

Под сказанное Вами подпадают разве что малолетки или несостоятельные ближнезарубежные гражданки, которые, укоренившись в России, встав на ноги, могут претендовать на ребенка.
Но таких - единицы среди тысяч, и они - скорее исключение из всеобщей массы родителей ребятишек под статусом опеки.
На ассоциальных био-родителей в предлагаемой Вами системе, я бы не рассчитавала вовсе.. а неассоциальных - слишком мало, чтобы перекраивать под них систему.
Сам я.. Во первых, я был волонтером в нескольких питерских помогающих НКО, работал на улице и в помещении с детьми и взрослыми, у которых наркотическая, реже алкогольная, зависимость. Видел разумеется людей, которые избавились от зависимости и уже год-пять-15 лет не употребляют алкоголь, героин и пр. У кого то из них есть дети, у кого-то будут. Таких избавившихся подавляющее меньшинство но они есть. И их может быть гораздо больше, если государство обзаведется хоть капелькой мозгов, до сих пор почти всегда хорошее происходило вопреки усилиям государства, к сожалению, а не благодаря.

В городе с родителями ЛРП ситуация более сложная чем в сельской местности. В Ленинградской области многим можно помочь встать на ноги. Про Машиных родителей я тоже слышал от опеки и в детдомах только то, что случай абсолютно безнадежный. Оказалось, что сложно, но вполне можно поддерживать отношения, ребенку это очень на пользу.
leokondrat is offline   Цитировать ·