Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - взлетная полоса для начинающих флай.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:26
ответ для daryl , на сообщение « Что-то не совсем поняла... Каждую... »
  #13908
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Что-то не совсем поняла...
Каждую пятницу КАЧЕСТВЕННО с отодвиганием мебели моем полы и еще один раз в неделю - по верхам?
Хотя потом Вы пишите, что делаете это не раз в неделю, а значительно реже:



Совсем я запуталась...((( Мыть пол качественно или не надо?Все равно испачкают...))



Я мою под/за холодильниками и прочей крупногабаритной техникой только, когда ее приходится переставлять и кто-то ее двигает, а в ежедневной рутине об этом даже и не думаю, по возможности, выметаю веником(насколько он подлезет) крошки и все.



Вот согласна, тут мой перфекционизм тоже отдыхает
Каждую неделю в пятницу - вы моете тщательно пол (с залезанием в разные труднодоступные уголки) ТОЛЬКО В ТОЙ ЗОНЕ, в которой вы работали всю неделю. Т.е. если вы работали всю неделю на кухне, то и завершаете недельную уборку мытьем полов на кухне.
В пятницу же вы делаете общую поверхностную уборку всей квартиры - в том числе, пылесосите и/или моете полы во всей остальной квартире тоже, но поверхностно, не так тщательно как мыли в зоне.
Насчет отодвигания холодильников и прочего - когда я мою тщательно пол в зоне, есть места, куда я залезаю каждый месяц (например, тщательно мою "мусорный угол"), а есть места (допустим, под и за плитой), которые я мою раз в квартал или раз в полгода. Это у меня в КЖ отмечается.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·