Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во что дети превращают наши квартиры
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 15:47   #340
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
что-понесло всех,как обычно...жалко,не жалко...моя младгая рисует на стенах и я не считаю это нормальным, но и душить и убивать ее за это не буду. но и стены под это выделять тоже не собираюсь, как потом ребенку об'яснять, что тут можно там нельзя...детство это не пора вседозволенности, от этого потом сложно избавиться...
ну все мамы как-то учат детей пониманию, что есть свои вещи и чужие. дети быстро научаются это понимать... также есть комната (или стены) и вещи ребенка и есть - родителей. и почему мама считает, что если она повесила на стену картину - то это красиво и от нее только польза и умиление всем... почему ребенкины порывы воспринимаются исключительно как шалость? никто не допускает мысли, что ребенок приклеивая что-то на стене, хочет ее украсить или калякая ручкой (как кажется бесцельно и выводя что-то несуразное) рисует нечто, ему понятное, историю какую-то, например?
для меня важна мотивация - ЗАЧЕМ? если обосновано - молодец! не обосновано - значит холодец.
marfa00 is offline   Цитировать ·