Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 16:13
ответ для Чунька , на сообщение « Ира, я твоему Тимуру просто... »
  #20294
kio78
Участник
 
Аватар для kio78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Ира, я твоему Тимуру просто поражаюсь!!! Хотя даже твоему умению так воспитывать детей!!! Хотя мой тоже и картошку чистит (даже любит это дело) и посуду моет (правда или в момент вдохновения или из-под палки), и пылесосить - это его обязанность раз в неделю, мусор - это уже 1,5 года как абсолютно ЕГО и больше ничье)), и шмотки свои более-менее складывает, варежки/штаны сушит, кошачью шерсть собирает с ковра, с детишками подруг с удовольствием сидит/играет... Но все это бессистемно, порой просто не заставить! И самое главное - стимулов не придумать мне! Денег давать не хочу, поездки/прогулки тоже не вариант, потому как отменять их не могу, если он не выполнит что-то... А больше ничем и не купить! Лет в 6 он все это делал в удовольствие, было интересно, льстило, что взрослые дела ему доверяют... А теперь, когда это обязанность - ууууффффф....
Просто Вик, у меня наверное Тимур еще такой... пддатливый или действительно эти методы убедительны- самое главное что я не спрашиваю и не договариваюсь с ребзями.. Я мать -они дети и дети уже достаточно взрослые чтобы взять некоторые обязанности в свои руки так как они уже тож полноценные индивидумы в обществе, и соответственно часть семейной ячейки.
Андрюшка у тебя тож лапулька
Просто у меня так было всегда с самого детского сада..
kio78 is offline   Цитировать ·