Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - наследники умершего мужа, что ждать?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:48
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « а чего они тогда 8 лет тупят? :065:... »
  #62
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
а чего они тогда 8 лет тупят?
Даже если так. Возвращаемся к 302-й. истребовать имущество у ДП можно в случае выбытия из владения по мимо воли собственника. А оно было во владении у наследников?
А как же! Наследство открывается моментом смерти наследодателя. Наследство принимается в полной мере и прочее, прочее, прочее. Или где-то воля собственников-наследников отражена на продажу этого имущества? или (страшно даже предположить) вы считаете, что в момент смерти бывшего мужа его собственность в составе совместно нажитого имущества волшебным образом трансформировалась в личную собственность продавца?
Я уже вроде рассказывала о классной истории. Там люди на словах имущество поделили в начале 90х, а в 2007 или 2008 году тетка продала дом застройщику. Об этом через год узнал бывший муж. Вот не помню исковые требования точно, может об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Но там отличие, что он сам собственник. Правда дом к моменту заседания уже снесли, но дядя получил свою хатку от застройщика. История реальная, т.к. ее мне рассказывали и показывали представители застройщика.
Про 8 лет и тупят.
Я учусь водить. Сегодня было первое вождение. Так я половину вождения рассказывала инструктору, что такое вычеты на квартиру, на лечение и обучение. Человек не знал. Хотя лет 7-8 назад квартиру купил.
А вы говорите, что тупят. Я знаю только одно дело, где люди выделили по суду супружескую долю после смерти одной женщины. Но там уж больно имущества было много и такое сладкое все.
Stefany is offline   Цитировать ·