Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я самдурак или бабуля перегибает палку?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:59
ответ для Rina_ , на сообщение « Но ведь запросто у ребенка может... »
  #236
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Но ведь запросто у ребенка может сложится так, что он посчитает что это игра. Ну укусил он бабушку, бабушка в ответ укусила, ну больно да, но это же игра, кто кого сильнее укусит Я вот убеждена, что ребенка нельзя бить несмотря ни на какие побуждения. И опять же, а если бы ТС платила свекрови за то что она с ребенком сидит, то в этом случае уже могла бы требовать не бить своего ребенка? Свекровь то от этого бабушкой не перестала быть.
Дети удивительно понятливы и отлично отличают игру от серьезных действий. Нет, конечно, если до ребенка слегка дотронуться палкой. которой он только что поставил тебе синячину и с улыбкой сказать: "так деточка делать нелзяяяя", то он это легко за игру примет. Просто давая ребенку сдачу (аккуратно, но так, чтобы были неприятные ощущения все же), нужно ещё на ребенка разозлиться и отругать, так сказать подтвердить интанационно выраженное недовольство физическим воздействием.
По поводу платить свекрови. Свекровям платят чрезвычайно редко и в данном случае этого не было. Если все же платить и именно за присмотр за ребенком, то можно и высказаться, что методы воспитания не устраивают. Но лучше заранее искать человека со стороны, платить ему и дать ему инструкции, что приемлемо, что нет. А то свекровь скорее всего обидится, что её опытную женщину учат детей воспитывать и больше сидеть с ребенком не будет ни за деньги, ни бесплатно. Зачем нужен конфликт в семье? Лучше сделать так, чтобы его не было и оставлять ребенка с тем, чьи методы воспитания полностью устраивают.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·