Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 18:28   #2227
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ну что же, мы теперь гордо носим звание многодетная семья, даже бумажка имеется))) а я - почетная квадро-мама, оборжацца))))))))))))) совсем себя не ощущаю имеющей к этому отношение, це не я)))))))

А еще ятпрям начала кайфовать на прогулках - абсолютно ненапряжно спускаемся и поднимаемся на 4 этаж, я даже не замечаю этого этапа, держатся за меня и довольно шустро пыхтят))) еще очень осознанные стали на площадке, сами залезают на горку, ждут пока я подойду, чтобы подстраховать, а потом уже скатываются, никуда не мчатся, слушают, что я им говорю. А сегодня вообще триумф - мне ну очень нало было в сбербанк, раньше никогда с ними не ходила, ну,думаю, была ни была. Припарковались у дверей, вылезли из коляски, взяли меня за руку, степенно взошли по ступенькам, оценили обстановку, быстро нашли маммутовский уголок и устремились туда, сами залезли на стулья, открыли раскрасски, взяли и карандаши и принялись творить!!! Я была в немом шоке в перемешку и щенячей радостью))) спокойно все оплатила, порисовала с ними немного, ну и говорю - пойдемте дальше гулять... Дети послушно слезли со стульев, взяли меня за руки и проследовали на выход!!!!! Ааааа!!! Щастье есть!!!!!!!!!
Ася, поздравляю Хоть и немного, но все же существенно

Зайки - молодцы, умняшки...давай МК по выгуливанию
Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Мне каж-ся, с определенного возраста садик нужен. Или другое более продолжительное общение с другими детьми. А проще всего его дать в саду. Двухлетний ребенок, наверное, готов уже для сада. Но я пока трудно себе двухлетку представляю-нам еще год до этого )
Мы, понятно, в этом году в сад не планируем. Малыши еще


Надя, точно лучше! Здорово, что и у тебя получилось отлежаться благодаря мужу!

Девочки, у меня вопрос назрел. Вы же наверняка все уже один сон спите. Мои малыши похоже тоже к нему стремятся но при одном сне более длинные промежутки бодрствования получаются. Чем вы занимаетест в это время?
это я про садик , мы тоже только в сентябре 2013 пойдем, думаю. что побежим, в смысле я побегу их отдавать садик хороший, в который мы планируем, все равно тревожно как-то..Но у меня есть хорошая подруга, на 2 года нас старше. Пошли в прошлом году, ребенок очень домашний, мама для него все, адаптировался за 2 недели, болел 2 раза. В субботу утром спрашивает:
- Сегодня суббота?
- да
- завтра тоже дома?
- да
- а потом в садик ?


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Так зашла сюда с вопросом, кто то вот такое читал-слышал???
http://www.labirint.ru/books/295349/
Оль, я не читала, у нас же не близнцы, а двойняшки если серьезно, читаю о различии мальчиков и девочек, о методиках развития и т.п. Стараюсь не сравнивать и воспитывать разными, получится у меня это или нет, посмотрим

Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение


Девочки, вы больше гуляете в смысле ножками, а спите дома?
мы готовы гулять ножками, но я стартану как сухо будет и тепло, а это обещают к середине апреля..тогда гулять будем ножками, а спать дома, у нас почти всегда один сон уже, вроде выдерживают, посмотрю как с прогулками будет. В промежутках играем, творим , бегаем, прячемся, книжки рассматриваем и т.п.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·