Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 18:45   #734
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
+1. Хотя, в те, где с трудом один класс набирают, с ЛВ вроде народ не записывается . Надо отдать должное, какие-то усилия все предпринимают, на "попе ровно не сидят", чтобы ребенок учился в более-менее приличной школе .
Настя, не совсем так. В моей бывшей школе нет ажиотажа, на сегодняшний день 35 заявлений на два класса. А сильно плохой она не стала, хотя и не такая как была 25 лет назад. Но находится она в Петроградском районе, где школ больше, чем детей и все такие же не простые как наша языковая гимназия.
А в нашем районе школ хоть и много, но все не айс. При подаче заявления директор сказала нам, что вы должны обязательно отнести полный пакет документов в свою приписную школу. Ага! Сейчас! И еще вопросик был: "У вас же там много хороших школ..." и дальше перечисление. Вот только они все не по микрорайону, так что какая разница куда нам идти по большому счету, если не в дворовую?


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Должны быть хорошие учителя, довольно высокие баллы по ЕГЭ, не должно быть мата и курящих учеников на крыльце, неадекватных родителей, детей, непонимающих русский язык, вонючих туалетов и т.д.
+100 вот именно все это присутствует в нашей приписной школе. И именно это я и не хочу видеть там, где будут учиться мои дети.
А еще я не хочу сразу после началки переводить детей в другую школу, для моих это большой стресс будет точно, как в свое время для меня.
Галина is offline   Цитировать ·