Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 19:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Мама дорогая! Как же вы ВСЕ ЭТО... »
  #12874
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мама дорогая! Как же вы ВСЕ ЭТО сделали, занимаясь по 3-4 часа в день??? У нас тут таких еще не было, разве только Аню из Вологды можно в этой связи вспомнить. Мы занимаемся школьной программой на том минимуме, который позволяет быть хорошо "в теме" учебного курса, но именно на минимуме. Все упражнения из учебника математики - это высший пилотаж. Мы все делали только в 1 классе Петерсон и в американских пейсах.
Я прочитала топик с самого начала и мне показалось - здесь все стараются качественно учиться

Мой сын не самостоятельно учебные материалы осваивал, им же я руководила (скромный смайлик ). Конечно, сам он не смог бы и десятой части сделать! Я готовила уроки, сажала его за них, помогала читать, разжёвывала непонятное и в рот закладывала, ему надо было только проглотить... и у него действительно отличная память и прекрасная соображалка, учить такого ребенка - каждый дурак сможет одно удовольствие.

А вот по русскому мы, к сожалению, не успели всё, на что я закидывалась, выучить. И по английскому остались пробелы, я не знала точно, что конкретно нужно знать и какие требования.
Солкси is offline   Цитировать ·