Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - взлетная полоса для начинающих флай.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 20:34
ответ для daryl , на сообщение « Ясно!:080: Значит, если недельная зона... »
  #13910
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Ясно!
Значит, если недельная зона - в детской, то там полы моем тщательно и во всех углах и под кроватью, а в остальные недели - только посередине комнаты...Как-то так?
Так, конечно, легче убираться. А я-то каждый раз собираюсь с силами по всей квартире в углы залезть(ужас, как не люблю, а приходится...)
Спасибо, что доходчиво объяснили!
Да, так.
У меня реалии таковы, что мне приходится пылесосить/мыть ежедневно, в крайнем случае - через день. Поэтому:
- при ежедневной уборке прохожусь пылесосом/шваброй там, где очевидно намусорено - под столами, вокруг птичьей клетки, в прихожей (где обувь), ну и в других местах посередине.
- раз в неделю в ЕЧУ убираю более тщательно (залезаю в легко доступные углы, под легко доступную мебель, двигаю то, что легко двигается (например, торшер, ящик с игрушками и т.п.)
- раз в неделю в пятницу, в текущей зоне - совсем уж тщательно (как правило, тряпкой вручную, с протиранием плинтусов, залезанием под мебель и т.п.)

Вот сегодня специально засекла - после того, как предварительно убрала с пола игрушки и разную детскую мелочь, у меня на трешку из 75 квадратов ушло ровно 10 минут, чтобы пройтись пылесосом.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·