Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 20:42
ответ для Myumla , на сообщение « Не перевирайте и не передергивайте! ... »
  #1003
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Не перевирайте и не передергивайте!
Эту мою цитату Вы выдернули из сообщения в отношении насилия и увечий в семье.

Я прекрасно понимаю, что психолога не привлечь, и сожалею об этом.

И замечательно, и правильно, что заключение психолога играет важную роль, хотя бы не с точки зрения закона, а с точки зрения реальной жизни. Ибо в нашей жизни - закон - что дышло - куда повернул - туда и вышло.
Соглашайтесь с кем угодно, но мотивация - один из ключевых моментов на этапе "кандидатства", иначе критериев оценки пригодности к родительству будет больше, но общая оценка будет субъективнее.
Это ваша точка зрения, мне она кажется безграмотной. Можете как-то обосновать?
Какая разница какая у человека мотивация? По моему, важно что человек будет делать, что он может, а чего ему хочется - это детсадовский разговор. Возвращают детей с самой расчудесной мотивацией, хотели всем счастья, а получили всем несчастье.

Что касается психолога и его заключения бесценного. Только что психолог сообщила, что пишет мне отрицательное заключение. Постараюсь, чтобы точка зрения закона и точка зрения реальной жизни совпали. Еще не решил идти на Московский 104 забирать отрицательное заключение или заняться каким-то делом в это время.
leokondrat is offline   Цитировать ·