Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 21:36   #10741
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Напишу нашу историю... Дочке 2,4. Ровно до 2-х лет использовала 4 слова - мама, папа, дай, отдай. Просьбы все выполняет абсолютно, вещи все приносит, какие просишь, и даже когда не просишь - говорю - надо бы помыть собаку - тут же бежит - несет полотенце собачье, ковшик (из которого собаку поливаю) достает из-под ванны...Обследования - УЗИ головы и шеи у Иовы - все в норме, допплер у Уханова - только снижен кровоток на 16% в левой височной области - по его словам допустимо до 20%, особо не критично, ЭЭГ у Орловой - все хорошо. Были у Корень назначила магне В6, месяц пили, Элькар, пантокальцин совсем минимальная доза 1 табл. (допиваем сейчас). Сейчас (то за 3,5 месяца) говорим - специально записала - мама, папа, дай, отдай, баба, деда, дядя, тетя (почему то шепотом) ням-ням, ам-ам, шаик бах (шарик лопнул), упау, татай (катай), няня, Аня, би-би, пи-пи, писить, му, вавай (это зайка), ваф (гавкает собака), бойно (больно -это она упала сильно, в травму ездили), ой-ой, там (отвечает на вопрос где?), да, нет, бака (собака), сиси, тьфу, пая (палка), кися - вроде все. Комбинирует по 2 слова - папа татай, дай пить, мама ням-ням, шаик упау, шаик бах, дай сиси - хотя уже не на ГВ. Тоже хочу еще к логопеду сводить и наверное к остеопату сходим, хотя по обследованиям что Иова что Уханов сказали что смещения позвонков нет. Подошла к нам девочка на площадке (я маму потом спросила сколько им - 2,6 мама сказала) и говорит моей - девочка, посмотри какая воена (ворона) мы так конечно не говорим еще...
Вы думаете, лекарства помогли или просто подросла?
sasa35 is offline   Цитировать ·