Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - юридическое оформление строительства дачного дома и СНОСА СТАРОГО
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 22:00   #4
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Думаю, вот Ваша схема действий:

"Как оформить снос аварийного садового домика?

Я получил садовый участок в товариществе по наследству. Земли сельскохозяйственные. Назначение - садоводство. На участке имеется садовый домик. Последний документ на дом из БТИ датируется 1993 г. Сейчас дом в аварийном состоянии. Планирую через год-два снести его и построить новый. Могу ли я снести дом (не вызывая БТИ), построить новый дом и зарегистрировать право собственности на него на основании декларации, воспользовавшись дачной амнистией?
Анатолий

Нет, сначала вам нужно вызвать сотрудников БТИ для составления акта обследования участка, чтобы ими был зафиксирован факт сноса дома и в последующем аннулированы сведения о нем.

Это необходимо, чтобы не возникало противоречий между сведениями о существующих объектах и сведениями о вновь возведенных. Так, в силу наличия информационного обмена между регистрационной службой и управлением кадастра объектов недвижимости, сведения о новом доме, которые вы укажите в декларации об объекте недвижимого имущества, будут переданы в БТИ, где уже имеются сведения об объекте недвижимости на том же земельном участке. В связи с этим (опять же в силу информационного обмена) вам может быть отказано в регистрации права собственности на дом по причине несоответствия представленных документов установленным требованиям.

После оформления сноса дома (составления акта обследования) вы вправе возвести дом и зарегистрировать право собственности на него путем подачи декларации об объекте недвижимого имущества."
Karpita is offline   Цитировать ·