Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эрмитаж для подростков (вторая группа)-ПРОДОЛЖЕНИЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 22:31
ответ для Veilik , на сообщение « C этим сложно не согласиться. Но каким... »
  #1432
irisy
Наш человек
 
Аватар для irisy
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Фрунзенская, Техноложка
Сообщений: 6 957


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
C этим сложно не согласиться. Но каким боком к этому относится поднятие рук на экскурсии и якобы вытекающая из этого умения воспитанность и культурность, я не очень поняла ))
Да Бог с ними, с руками. Мне больше не нравится посыл 'этого стыдно не знать', словленный мной на экскурсии (касательно сюжета про крещение Иисуса). Да, я хочу, чтобы ребенок знал такие вещи хотя бы в общих чертах, но не под соусом, что чего-то не знать - стыдно. Стыдно, когда что-то там видно. А знания получать надо не из стыда быть пойманным на незнании, а из интереса к теме. А зажечь интерес к теме, собственно, и есть задача экскурсовода. То есть мы с ЕВ в итоге хотим одного и того же, чтобы ребенок что-то знал, но достичь этого пытаемся ровно противоположными путями. Конечно же, мне мой кажется более верным с моим ребенком )))
Опять подписываюсь под каждым словом.
П.С. кстати, когда что-то там видно - тоже не должно быть очень-то стыдно
__________________
Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью.
irisy is offline   Цитировать ·