Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:27
ответ для skaja , на сообщение « Ну, если Зоркин сказал, то, наверное,... »
  #2470
MarinaTr
Гость
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ну, если Зоркин сказал, то, наверное, он знает, о чем говорит. Но у нас формучан вроде бы не было таких случаев. Настраивайтесь на лучшее (знаю, легко сказать, но надо!).
У нас нет новостей. ждем операцию в июне.
У нас справа тоже никогда не было никаких расширений ЧЛС, а слева минимальные. При этом справа была 3 степень, а слева д сих пр сохраняется 4-я. Так что узи, как уже и говорилось, это метод приблизительный и не про нашу патологию.. так только.. вокруг да около
Вот и остается Зоркина слушать-больше некому довериться.Стараюсь о плохом не думать!
Вы уже записались на полостную???Неужели все эндоскопии напрасны?
А справа без расширений ЧЛС ушел рефлюкс после эндоскопии? Странно, что слева даже не снизился

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Пусть все будет хорошо! У нас по УЗИ до года и при беременности тоже никаких расширений не видели. Так если справа говорили о рефлюксе на основании УЗИ, а не цистографии, то возможно и не было его? Или я запуталась в последовательности обследований и результатов.
Спасибо огромное, так хочется надеяться...
Согласна с Юлей, УЗИ только поверхностный метод-по нему о рефлюксе не сказать-мне это уже многие врачи говорили.
__________________
MarinaTr is offline   Цитировать ·