Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Флоксы - фейерверки в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:32
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « ага, спасибо просто я где-то... »
  #524
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите
купила корешки флоксов, с маленькими росточками (до 1 см)
пока лежат в холодильнике

надо ли до высадки в сад их выгонять в горшках?
Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
у меня раньше плохо в холодильнике хранились,теперь я не рискую-сажаю...в холодное место,полив умеренный..сейчас мой твистер ан лоджии в уголке стоит ,посаженный, ,не вянет,но сильно не растет пока..
Девочки, у меня та же проблема была. Нашла вот такой вариант передержки флоксов:
Флоксы сажаются в тетрапак (тетрапак с обильными дырочками на дне и около дна) В нижней части пакета размешать четверть чайной ложки нитрофоски. Или меньше, если саженец крошечный. Но ПОЛНЫЙ НАБОР ЕДЫ с микроэлементами должен быть, = ещё и как профилактика против инфекций.
Поливать только СНИЗУ (нижнюю часть пакета) при посадке и потом очень умеренно, редко, т.к. низкие температуры, так же снизу, как и все грунтовые в домашних условиях. Полив сверху вызывает гниль корневой шейки при подсохших корнях.
От пересыхания земли сверху тетрапак можно накрыть обрезком пластиковой бутылки, но без крышечки. -Т.е. влажность повышенная, но дышать можно.

Я посадила флоксы по этому варианту, стоят они у меня на застекленной лоджии, но на ней достаточно прохладно (температура от +5 до +12) Нитрофоску не использовала. У одного флокса корень был гигантский, он у меня в тетрапак не поместился, посадила в горшок. Полив как и рекомендовали снизу, но землю сверху опрыскиваю слегка распылителем.

Стебли растут, но не быстро, что и требуется.
masya_p78 is offline   Цитировать ·