Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ШКОЛЫ В КОЛПИНО
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:55   #621
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от mama vasil'ka Посмотреть сообщение
совсем и нет. в прошлом году на сайте 258 списки поступивших висели (сейчас к сожалению их уже нет, хотела Вам прислать) -- там дети в первый класс пошли от 6,2лет. наоборот, сейчас тенденция идет как можно раньше ребенка отправить. это я вам как дочка учителя говорю))
Значит, на сайтах школ устаревшая информация с устаревшими требованиями из устаревших законов висит ))).
Меня "омоложение" только обрадует, но в Питере у меня нет вообще таких знакомых, чтобы раньше 6.10 отдали в школу, а глаза все продолжают выпучивать. Поэтому я лично этого "омоложения" совершенно не вижу. Напротив, все воспитатели и психологи (кроме той, которая нас тестировала в Центре тестирования) твердят, что чем позже, тем лучше, а то, дескать, они такие неусидчивые и психика такая слабая, что просто ужас, уж лучше ближе к 8 отдать.
Многие говорят, что пошли почти в 8 и совершенно об этом не жалеют (вот воспитательница на днях говорила), а к 23 годам у них, мол, уже и диплом был. А мне кажется, 23 - это жуть как поздно, уже выходят замуж и рожают в этом возрасте, а как же поработать год-два после универа для закрепления знаний??? Да и вроде как, по Масару Ибука, "после трех уже поздно", а после шести мозг вообще перестает развиваться.
Знакомые в США и в Австралии живут, детей в школу берут с 5 лет. Понятно, что там первые классы - как садик, но дети, наверно, уже в этих классах начинают чувствовать свою ответственность, то, что они - уже школьники... Точно не знаю, врать не буду, но то, что с 5 лет идут в школу, - это точно.
melisavi is offline   Цитировать ·