Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж без работы, как пережить
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 03:08
ответ для nikav , на сообщение « Уф,все не осилила) Автор, хочу... »
  #184
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Уф,все не осилила)

Автор, хочу поддержать вас - прошла недавно через весь этот кошмар (ттт). В общей сложности муж не работал 3 !!! года. Нет, он не сидел дома, сложа руки, но и наизнанку в поисках работы не выворачивался, чего только не перепробовал: гостиницу небольшую открывал, магазин тоже, объекты брал - все мимо кассы, ни копейки заработка, еще и в минусе. Пойти и устроиться на простую работу гордость не позволяла - всю жизнь был сам себе хозяином, да и ничего, кроме своей основной профессии делать не умеет. Когда младшему исполнился год, я вышла на свою основную работу, муж сидел с ребенком - бабушек-дедушек фактически нет. Бомбить пытался, в такси устраивался - фигня все это, не верю я большим заработкам в такси. Через год меня сократили, еще неск-ко месяцев я простояла на бирже - все это время влачили жалкое существование. Отношения ооочень испортились, пилила страшно, до этого много лет практически не ссорились, а тут план перевыполнили, до развода доходило. Черная полоса закончилась, я устроилась на работу, муж опять сидел и занимался детьми - мелкий пошел в сад первый год болезней прошел с папой, я не могла сильно наглеть и садиться на больничный. Позже мужу предложили хорошую работу, мелкий подрос, болеть так часто перестал, все устаканилось, работаем оба. Знаю одно - как бы ни было, но работу приличную найти я смогла только благодаря мужу))), как бы двояко это ни звучало - он взял на себя полностью дом и детей, поддерживал, помогал во всем.
Все будет хорошо
то что человека взяли на работу после 3х летнего перерыва обнадеживает !

а я три месяца назад уволилась работала посменно (ушла потому что муж тоже работает посменно и некому детей после сада, школы забирать, а родители его уже не могут все время нас выручать )
Сейчас второй диплом получила, и английский вовсю штудирую и уже изгрызла себя по полной , что никуда меня не возьмут, будут пробелы в резюме и лет мне почти 40 (то есть возраст , когда уже большинство советует на кладбище отползать)

а раз после такого перерыва человека взяли на работу, может и со мной не все еще кончено

мне правда проще, чем автору темы, есть на что жить, но это сегодня так, а завтра вдруг что перемениться , надо только на себя надеятся.
pistache is offline   Цитировать ·