Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 10:13
ответ для ЛюСева , на сообщение « При вводе ламиктала уменьшилось... »
  #8383
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Andre®, мы конечно не просто так финлепсин с июля едим, видимые приступы в сознании ушли.. т-т-т... в ноябре я 1 раз заметила непонятное состояние во сне, потом в декабре, феврале опять несколько дней повторялось, наш лечащий сказала, что это могло быть на погоду, например, и мол не переживайте. А тут в марте эти состояния с открытыми глазами, дыханием и т.п. стало повторяться (вернее я его стала замечать чаще, т.к. это всё обычно ночью, а ночью вообще-то я большей частью сплю, родственники мне вообще говорят, что я всё выдумываю), но один раз видела и в дневной сон! Итог: решено менять схему: добавить финлепсин до 300, раз с июля он нас держал (вес в июле был 13 кг, сейчас 15), уменьшить депакин, посмотреть что будет. В резерве ламиктал.
Конечно июльское состояние, когда приступы шли сериями, до 100 в день, и сейчас... не сравнить. Поэтому мне кажется, что финлепсин нам подходит больше, чем депакин уж точно, да и в принципе не замечала я улучшений на депакине, даже замечала ухудшения, но врачи в один голос говорили: депакин - золотой стандарт, не приводит к учащению приступов, такого не может быть, это мол у вас развитие болезни идет, продолжайте пить депакин.
И вот после года приема (по моему мнению неэффективного), пробуем его снизить.
Верная тактика на данный момент?
yar_mama is offline   Цитировать ·