Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 10:53
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1894
Sandra91
Наш человек
 
Аватар для Sandra91
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 5 698


Сказзззка, кто хочет чтобы что-то получилось, тот ищет возможности, кто не хочет - находит причины почему это не должно получиться.

Про сад, получилось так, что я вообще не была в декрете, скажу вам это очень сложно, но я не могла себе позволить не работать. У нас очень остро стоял вопрос на счет сада. Я встала на очередь в Московском районе, когда ребенок только родился, но квартиру мы купили, в совершенно другом районе... в январе... Переводов из района в район в РОНО не существует, мне было сказано, вставайте заново в очередь. Я встала, в январе, в этом же году нам надо было идти в сад. Ну-ну... мне было сказано, что не раньше трех лет ваша очередь подойдет.
И вот тут-то я поняла... У меня безвыходная ситуация... и начала ходить в РОНО КАЖДУЮ неделю в течение двух месяцев, начиная с комиссии, начальниками... дошла до самого большого руководства. Нам нужен был сад - это была единственная мысль у меня. Видимо, все поняли, что я скоро у них поселюсь и начали мне как-то помогать решить вопрос. И тут... уже был март (все предыдущие месяца я ходила в РОНО как на работу) у меня спрашивают, а вы готовы пойти в сад прям сейчас, а не в сентябре? Так как сейчас как раз местечко есть.
Конечно же я согласилась. За неделю я собрала все документы, справки и тд для сада и мы пошли.
Хочу отметить, что тогда мы жили на пл.Мужества, а приходилось возить ребенка нам почти в Стрельну, и так каждый день (248 км!!!), НО в сентябре мы остались в том саду, который нам был нужен.

Мораль, мне надо было и я выбила.
Кто ищет, тот всегда найдет. Сад, работа и т.д. Просто надо не причитать и рассказывать ну как же так, нам не дают, нам не помогают, а просто нужно вставать и делать. Это очень тяжело, знаю по себе (я только 5 лет назад переехала в Питер с двумя сумками не зная НИКОГО, а до этого я переезжала из своего города в Новосибирск на учебу, на житье бытье мне надо было тоже зарабатывать, даже повышенная стипендия - копейки).

Ищите пути решений проблем, они (решения) ВСЕГДА есть!

Ссории за много букав.
Sandra91 is offline   Цитировать ·