Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пособия семьям с детьми-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 11:15   #13854
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Эх, столько времени не заходила в этот топ.... И опять я тут....

Помогите, кто знает, что мне делать:
Я была уволена по ликвидации предприятия в 2010 году во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку и по сей день нет трех лет. И я опять жду такого важного события, как рождение.... Теоретически в декрет бы ушла все еще из отпуска по уходу, если бы работала...
Но у меня нет работы. Получается ко мне применимы все нормы безработного с отсутствием декретных? Если я сейчас куда-нить устроюсь, как будет рассчитываться декрет, если до него осталось не больше 4 месяцев? По данным прежней работы? Или по этим самым 4 месяцам?
поскольку прошло 12мес после ликвидации,то на пособие по БИр расчитывать уже нельзя.
если вы устроитесь на работу,то вы можете выбрать старый способ расчета,см пост № 7,и пособие по БИР вам расчитают из этих 4мес по среднему. и пособие по уходу если успеете уйти в 2012г в отпуск по уходу.
не успеете -тогда к 2013г собирайте справки с мест работы, как советовала irakuri,вы можете заменить 2012г на какой нибудь другой год с зарплатой за полный год.2011г к сожалению заменить нельзя. хотя,возможно все замены не увеличат суммы пособия.у вас будет пособие по уходу за 2м ребенком,в минимальном размере оно все таки не такое уж маленькое,в 2013г еще увеличится.
Ardena is offline   Цитировать ·