Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Во сколько засыпают ваши детки?И быстро ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:14   #15
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


А я бы наоборот попробовала начать укладывать ребенка не в 9, а в 8 часов вечера. С обычными, уже привычными ритуалами. Обязательно проветрив комнату. И не стала бы сидеть с ней по полчаса. Книжку почитали, в щечку поцеловали и все, у мамы дела. По крайней мере, так происходит у нас. Если я буду задерживаться дольше, то мои дети гораааздо дольше будут засыпать. А так они точно знают - мама книжку прочитала, поцеловала, сказала "спокойной ночи", выключила свет и вышла из комнаты. Да, они еще могут повертеться с полчасика. Но разговоры и беготня по комнате жестко пресекаются. Автор, попробуйте попозже укладывать, не получится, попробуйте пораньше укладывать. Попробуйте не сидеть с ребенком по полчаса. Нехорошо так говорить, но экспериментируйте. Ищите варианты, как легче будет засыпать Вашему ребенку. Знаю, что многие уже после ужина, идут гулять на полчасика, чтобы ребенок потом после свежего воздуха быстрее уснул.
Копуша is offline   Цитировать ·