Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:22
ответ для Vittamin , на сообщение « Нет, Оливия, имено по этим. К... »
  #5631
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Нет, Оливия, имено по этим. К сожалению, в инете сходу сложно найти инфу, чтобы она излагала именно эту тему, вот примерно нашла http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=2300&art=2306 Я бы и не вдавалась в эту тему, но в прошлом году, выкапывая луковицы я обнаружила их в очень странном виде. Описываю сверху вниз: засохшие листья, подвявшая луковица, из неё вниз белый стебель (столон), плавно переходящий в девственно-белую, совсем без чешуек луковичку с намёком на корни (пупырышками на донце). Всё это "сооружение было сантиметров 15 длинной. Я была искренне удивлена увиденному. Выглядело впечатляюще. После окончания сезона стала изучать этот вопрос поняла, что видела собственными глазами ответ на вопрос, почему тюльпаны уходят в землю. Ещё не знавши процесса, я поделила это "создание" на две отдельные луковицы и обе высадила, теперь думаю, что верхняя (материнская) бесполезно заняла место, поскольку не должна уже выдать росток. Но в тот момент мне казалось, что именно она - главная, а это белое "непонятночто" не выкидывать же, посажу и посмотрю, что вырастет.
А что за тюльпан был?Может, видовой какой? Они у меня именно так расползаются. Или какой совсем современный сорт? На обычных старорежимных гнездо так гнездо.
Кстати, корзина не спасёт - столон вполне пройдёт через дырки.
Ольвия is offline   Цитировать ·