Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:32
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5161
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Давно здесь не появлялась. СДВГ наш никуда не делcz, а с недавним переездом (мы теперь в Красном селе) обострилсz. В садике новом - туши свет. Назрело у меня три вопроса.
1. Имеет ли смысл идти с СДВГшкой в ПНД? То есть скорее всего, придется. Я хочу отдать его в 2013 году в школу индивидуального обучения, а попасть туда, насколько я понимаю, мы сможем только через психиатра. Но помимо формальностей, есть ли что-то в ПНД, ради чего стоит туда обращаться?
2. что такое Фрунзе 10 и как туда попадают? А главное - есть ли смысл?
3. Есть ли среди нас мамочки детей 5-6 лет, которые не ходят в садик, причем не ходят в садик в Кировском или Красносельском районе? Меня настолько не устраивает наш нынешний сад, что я подумываю забрать ребенка, не хочу, чтобы из него делали изгоя. Но социализация нужна. Как вариант собрать группу из трех-четырех поведенческих детей, найти воспитателя, готового с ними работать и прислушиваться к советам психолога, найти того самого психолога, который сможет раз в неделю проводить занятия с детьми (какую-нибудь "азбуку общения"), а еще консультировать воспитателя и родителей. Наверно, это будет непросто - 4 СДВГшки в одном месте, но может быть есть желающие попробовать?
anta is offline   Цитировать ·