Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 12:41
ответ для Сигнатюр , на сообщение « С новой политикой нашего... »
  #18007
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
С новой политикой нашего здравохранения,нихрена они не перестраховываються и те показания которые раньше были 100% КС, теперь( с 01.01.2010 г.) вообще в расчёт не беруться. Я просто на себе это испытала((( У меня есть отчёт о моих родах после потнои, так там всё описано.
Вы знаете, адекватных врачей, БЕЗ перекосов в какую-либо сторону (ЕР или КС) вообще найти сложно. Даже в одном и том же роддоме кто-то будет ратовать за одно, а кто-то за другое.
ВЫ знаете, сколько женщин рассматривают КС как приговор? И появившаяся возможность ЕР для них - луч надежды.
Просто так КС после1 КС при нормальной беременности и отсутствии других противопоказаний, я лично считаю НЕ ВСЕГДА оправданным, если женщина сама хочет рожать. Да, там тоже есть ряд своих условий, в частности возраст роженицы не более 35 лет, масса ребенка не более 3500 гр, отсутствие других показаний (тазовое предлежание, зрение, прикрепление в область рубца, узкий таз и т.д.)
конечно, везде нужно думать в первую очередь своей головой. Я вот на врачей вообще не полагаюсь и им не доверяю (очень плохо у меня с этим). Я всегда выслушаю мнения нескольких врачей, в разных РД, почитаю форумы, литературу - не только нашу, но и западную - у них как-то все прогрессивней во всех отношениях, а потом уже своей головой подумаю, как мне поступить, взвесив все "за" и против" - потому что мне, а не врачам растить ребенка и разгребать, в случае чего, их ошибки. Им-то что - они ошиблись, и живут дальше ,спокойно или нет, но живут.
Поэтому врача, конечно, надо искать адекватного... лично я искала врача с абсолютно "белой" репутацией - это оказалось очень непросто - почти у каждого "свое кладбище"
Dreamwalker is offline   Цитировать ·