Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложная ситуация со школой - как быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:28   #63
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
Уже записалась к психологу в 12 коллегий сходим для собственного успокоения

На счет того, что я перезанималась это не так....моя беда в том, что я вообще мало времени уделяю ребенку - если бы уделяла больше- не было бы таких проблем
к логопеду иду на следующей неделе на беседу
как искать учителя? ходить по школам прямо с ребенком и беседовать с учителями? рассказывать все как есть или как? вообще не представляю
Для начала успокойтесь и поймите, что ничего трагично не происходит. У Вас нормальный ребенок и Вы - нормальная современная мама. Вся эта истерия с занятиями и подготовкой раздута, в первую очередь, слабыми учителями, которые стараются провести селекцию и выбрать себе "правильных" детей, чтобы легче было работать. По-настоящему сильные, уверенные в себе педагоги, берут ВСЕХ. Потому что не сомневаются, что научат и воспитают любого ребенка. А заодно и и родителей :-)))
По школам походить надо обязательно. Насчет того, стоит ли с собой таскать ребенка и при нем обсуждать его "недостатки", не знаю... Мне в свое время помогло, что я привела с собой ребенка. Если бы судили только по тетрадкам, нас бы дальше коррекционной школы не пустили :-)) А, посмотрев на дочку, поняли, что не все так плохо :-)) Но в первый класс, думаю, можно и без ребенка. Главное, чтобы Вам учитель понравился, а не наоборот.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·