Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крит 2012!
Тема: Крит 2012!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:30   #2091
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Девочки, вопросы чайника в деле Крита:
хотим поехать на месяц с середины августа по середину сентября примерно (или на весь сентябрь), посмотрела что есть недорогие билеты у норвежцев до Ханьи. Едем с мужем и полуторагодовалым ребенком.
Вопросы: виза нужна? Шенген или как?
Куда собственно податься? В какой город? Что делается собственно в самой Ханье? На Крите была лет 12 назад, воспоминания смутные, помню вроде Ретимно понравился.
Нужно просто тихое и чистое место, где было бы чем заняться малышу. Ну кроме пляжа в смысле.
А также выбор жилья будет обусловлен еще и тем, что мы с мужем не водим машину, соответственно, нужен либо недорогой отель или апарты с питанием, либо апарты с кухней и какими-то магазинами-рынками неподалеку. Есть какие-нибудь варианты?
Подскажите пароли-явки, пожалуйста, что-то я растерялась от обилия информации....
Могу ответить только на первый вопрос: да, нужен шенген. И на пятый: в Ханье живут люди, есть старая часть, очень красивая, интересная.
Куда податься - решаете вы и только вы, изучаете карту Крита, читаете отчеты, путеводители, википедию, сайты и т.д. И когда вы выделите для себя приемлимые варианты, то тут мы можем подсказать из нашего опыта, что в этих вариантах хорошо, а где есть подводные камни.
Для начала я бы порекомендовала решить, где вы хотите жить: апарты или отель. Я в свое время, определившись с местом, забивала в гугле волшебную комбинацию и читала каждую ссылку, выписывала, смотрела. Да, я прочитала тысячи страниц, выписала 23 апарт-отеля... Я потратила на СВОЙ отпуск неделю, чтобы определиться с местом.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·