Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мультики в детском саду
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:27   #106
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Просмотр телевизора и работа с компьютером официально разрешены и Отделом образования, и СанПином и в настоящее время даже поощряются. Поэтому ни разрешения родителей, ни их благословения для этого не требуется.
Я против использования ТВ чисто для развлекательного просмотра, но для обучающего - "за" обеими руками.
Впрочем, если родители устроят кипиш, могу предложить альтернативный вариант: распечатывать на цветном принтере к каждому занятию материалы, которые мы обычно используем в виде презентаций и обучающих программ.
В частности, в данный момент мы с детьми изучаем историю изучения космоса. Дети в лицо знают многих космонавтов (спасибо презентации и компьютеру), понимают принципы вращения Земли вокруг Солнца, солнечного затмения; видели, как запускаются ракеты, какие испытания и тренировки проходят космонавты на пути к покорению космоса (спасибо телевизору).
Право, смешно жить в 21 веке, загружать (и активно хвастаться этим на ЛВ ) своих детей айфонами, айпэдами и прочей лабудой, при этом рьяно выступая против телевизора в группе.

ЗЫ. Аргумент, что дети и так дома много смотрят ТВ, мне смешон. Надо больше времени посвящать своему ребенку, а не включать ему "жвачку для ума" (с)
А что за садик такой (с углубленным изучением космонавтики)?
И во сколько лет такому учат?
ИМХО, моей четырехлетке в младшей группе изучать начала астрономии и лица космонавтов ТОЧНО РАНО. Пойдет в школу, тогда самое время. А сейчас есть более важные вещи: счет, времена года, буквы (не чтение), геометрич фигуры и многое другое.
Айфоны, айпады, простой телефон и компьютер не даю, телевизор в группе есть, но пока не подключили. Надеюсь, в этом учебном году не успеют.
Крапчатая is offline   Цитировать ·