Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жилищный вопрос. Варианты решения...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 15:43
ответ для Pawka , на сообщение « гражданка это не область! вы не... »
  #75
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
я за студию, в городе, и лучше одной чем в комуналке
Я с Вами абсолютно согласна, но... Из студий за 2 млн. только ЛЭК.

Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
я так поняла, что 2 млн. вместе с кредитом, а своих только 450 тыров
Да, 2 млн. вместе с кредитом

Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
А зачем куда-то дочку возить? Не знаю, в каком вы пригороде живете, но в Пушкине, например, отличные детские сады и школы.
Мы сейчас живем в Горелово - в сад попасть нереально.

Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Копить - вообще не вариант. Я за комнату и сразу) За 2 миллиона можно вполне приличную купить. Дальше будет видно. Хотя не поняла - получается, что кредит надо будет брать (ипотека?), а на комнаты уже вроде бы не дают ипотеку. Ну или машину - нафиг и напрячься на студию.
На комнаты дает сбер.
Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
автор,подумала над Вашей ситуацией.

1. В любом случае-копить у нас в стране нельзя. поэтому минус 1 вариант.

2.К маме-зачем? Не хотите маму сюда?кстати как у мамы с жильем- если мама готова переехать к Вам и продать там жилье- получится неплохое подспорье и по оплате будущего жилья и по помощи с ребеноком.
Там не только мама, но еще папа, брат, старенькая бабушка. Родители не переедут. На жилье родителей не претендую.

3.Не дешевая комната сейчас равно стоимости однушки "в фундаменте" со сроком сдачи 13-14 год на Парнасе к примеру. Плюсы стройки в том что на выходе вы получите отдельную квартиру, а живя в комнате вы на выходе все ранво получите только комнату.

ну вот собственно и все варианты.
Лично я склонялась бы к покупке в фундаменте стройки, ипотека или кредит 20 000 в мес, оплата аренды имеющегося жилья - 10 000 в мес(ну пусть возрастет до 15 000), кредит за машину ( вы ведь выплачиваете?) еще 10 000. остаток: 30 000 рублей.
Стройку рассмотрю повнимательней.
на 30ку с ребеноком прожить еще как можно!!!(тем более что есть т.н. муж, который в случае чего без куска хлеба не оставит.

жду комментов.
Я больше склонялась к варианту комнаты, но душа у меня не лежит к ней.
Солныффко is offline   Цитировать ·