Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ребенку ничего не интересно, 4 года
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 16:30
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #79
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
всем привет
последнее время очень загоняюсь на тему, что моему сыну в 4,5 года ничего не интересно.
ему подавай игры в телефоне и в компьютере или поход в аква-парк

игры мы ограничиваем, тогда он может играть в ЛЕГО или Бакуганов...и то, надо играть с ним, обязательно.

он совершенно не любит рисовать (получается плохо), лепить....

ходим к логопеду....ему не нравится

в садике когда были на новогодней елке, он сидел со скучающим видом.

и что самое страшное, я ничего не знаю о его жизни в саду...он не рассказывает...я не пойму, толи для него не важно это, толи он выразить не может словами...хотя, мы естественно, спрашиваем как дела? с кем он дружит в саду, с кем играет?чем занимаетя?
отвечает протяжно.............нуууууууууууууу игралисьььььььььь.....а что кушал?суууууууууппппппппппппп и начинает фантазировать и нести всякую ерунду.
я от воспитателя узнала,что он участвовал в спектакле и был медведем.
сегодня она сказала, ну да, ему не особо интересны занятия, но стихи он хорошо запоминает...а ямне он стихи не рассказывает садиковские, рассказывает, только то,что я ему читаю Мойдодыра там или Муху-цокотуху.
я конечно, мало им занимаюсь...

что делать?как привить интерес к занятиям, развивающим играм (типа пазлы, лепка, рисование).

вообще он активный мальчик, шилопопистый, не усидчивый, до того,как он увидел комп, постоянно скакал,бегал...

сори, много букв
Марина, моя Санька такая же, борюсь с ней, пока побеждает она
NATALEX is offline   Цитировать ·