Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 17:37
ответ для викингиня , на сообщение « Эх, диета, ты моя диета!!!... »
  #6631
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
...
Анечка, я не так выразилась, наверное. Нужно вспоминать и поминать, но без надрыва, тяжелого, продолжительного плача (легко сказать), без обид, боли и прочих сильных негативных эмоций. Не зря раньше тризны были в виде праздничных обедов, а в некоторых языческих традициях это вообще праздник, радость, и все для того, что есть такая культура похоронных обрядов, чтобы высвободить бессмертную душу. Или, проще говоря,это чтобы душа легче покинула бренный мир, ибо "процедурный" вопрос перехода в мир иной никто не отменял. Есть определенные дня для сильного горя, для поминания (не зря все эти 3, 7, 9, 40 дней, год - в разных культурах по-разному). И это точно не бред, даже в психологии научно объяснены стадии горя. А если много и долго плачешь, не можешь примириться с потерей - считается, что душа мается, не может вознестись в горний мир.
А вспоминать нужно, как без этого. Говорят же - жив в нашей памяти, или пока помним - человек для нас жив, и страшно именно забвение, потому что это показатель черствой души живущих. Естественно, подразумевается, что об ушедшем вспоминается легко и светло (опять же поговорка - о мертвых либо хорошо либо никак).
В обчем, почти все, что знала на эту тему, все рассказала.
Спасибо за разъяснение,Раечка
Так это всё интересно на самом деле...

Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Эх, диета, ты моя диета!!!
Напекла печенья на работу... Да половину уже "напробовала"...
Цэсс ... как пылесос вокруг стола ползал... а я его гоняла - аллергика этого любопытного...
Ой не надо про диету Всю дневную норму съела и еще хочу,худею называется

п.с.:Ко мне тоже только на ТЫ
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·