Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Nering , на сообщение « Спасибо за совет :flower: Но хочу... »
  #2362
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Но хочу обратить внимание - акушерка работает с мамочкой если роды протекают нормально. И дай Бог, чтобы так у всех все и протекало, изо всех сил настраиваюсь, что так будет и у меня!
Но если возникают осложнения, если есть угроза жизни мамы или ребенка - требуется уже врачебное вмешательство и тогда все роды переходят полностью в руки врача. Я бы не относилась к этому так, но, говорят, семейная предрасположенность имеет значение - а я сама у мамы родилась не только без дыхания, но и без пульса - реанимировали и с неделю держали в реанимации детской. Не будь там хороших врачей и правильных решений - не было бы и меня. Поэтому у меня пунктик (надеюсь, что излишний) - чтобы быть на 100% уверенной в человеке от которого в случае возникновения проблем будет зависеть мое и ребенка здоровье и жизнь. В то, что в определенной больницы невозможно попасть к плохому (равнодушному или недостаточно квалифицированному врачу) увы, поверить не могу - опыт говорит об обратном)))
Очень вас понимаю, так как вторые наши роды внезапно перешли от акушерки к врачу и в операционную, и так бывает. Мне повезло с врачом.
Первые два раза врача отдельно не оплачивала. Если судьба будет третьего рожать, буду скорее всего договор заключать и с врачем. Ну вот разве что в ЕР пустят, как выше писала, тогда уже положусь на решение врачей, кому лучше принимать такие роды.
В первый раз, кстати, врач была особо не нужна, форсмажора не было. Но врач попалась отличная, в родах вместе с акушерками очень помогала. Я перед вторыми родами Лиду о ней спрашивала, но, увы, она ушла в другой РД.
Часто появляется врач на родах, или дай бог только бумажки подписывает, а мне все-таки как минимум приятней, что врача этого я уже знаю Тем более в первых родах в первые часы заходила какая-то очень неприятная врач, хорошо что сменилась утром, вот ее совсем на родах видеть не хочу, но я уже и лица ее не помню, не то что ФИО
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·