Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Anitast , на сообщение « Нет. Пойти и заработать. не надо... »
  #1105
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Нет. Пойти и заработать. не надо делать круглые глаза,но я в 11 лет на прополке цветочков в теплице заработала мамин оклад,работая с 6 утра до 12 дня.
Каждое лето я себя собирала в школу.
Но как же так. Вы пишете, что интересы мужчины, должны быть выше интересов ребенка. Что дети уходят, а мужчина остается. Я, может быть, хочу согласится, но до конца вас не понимаю.

Это отлично, что вы себя в школу собирали. Но вот школа закончилась. Муж нужды семьи не обеспечивает, не важно по какой причине - не зарабатывает, не туда тратит, жена ставит отношения выше меркантильного интереса, зарабатывает деньги сама или мирится с той потребительской корзиной, которую они могут себе позволить, дети тоже мирятся. Спартанская семья какая-то получается, только со скалы никого не сбрасывают. И вот дети встают перед фактом, что либо родители недоедают, без крыши над головой, без теплой одежды зимой (нужное подчеркнуть), либо себе от заработанного можно оставлять на кофе, сигареты, канцтовары, а остальное в общий котел, как вы тут выразились. И, соответственно, ситуация перманентная, то есть сохраняется длительный отрезок времени без какой-либо перспективы. Как тут быть?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·