Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 20:03
ответ для Liu , на сообщение « Вопрос к Тане и Оле, ну и ко всем, у... »
  #23612
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Вопрос к Тане и Оле, ну и ко всем, у моей хорошей знакомой дети-погодки, с разницей примерно как у Тани и Оли, так у нее сейчас такие проблемы... Старший просто ненавидит младшего, стоит их одних оставить (и не одних тоже), так старший сразу бросается и бьет младшего, никакие объяснения и все такое конечно же не помогают. Вот как вы думаете, от чего такие штуки творятся? Мне так кажется, что это все-таки воспитание, когда нашим детям было месяцев по 3-5, были жаркие дискуссии у нас, они говорили, что у нас дети недолюбленные, т.к. мы не таскаем их постоянно на руках, при малейшем позыве с их стороны, на что у нас был ответ, что мы не будем приучать к тому, что не сможем потом дать. А у них была картина на прогулке, она качает на руках младшего, т.к. он по-другому не спит, а старший в 2 с небольшим сам без внимания ходит-бродит рядом. И теперь у старшего ревность+кризис 3-х лет и она уже вешаться от этого всего готова. Что думаете по этому поводу, связано поведение старшего с таким отношением к младшему, нужно ли было таскать детей постоянно, или я чего то не понимаю?
Маше было 1,9 когда родились малыши, я ей все объясняла, что родятся братики, будем вместе за ними ухаживать, когда родились ,все объясняла, что надо вести себя тихо, что у Гриши что-то болит, что Сережа хочет спать. ревности не было, были конечно трудности, Маша хочет одного, а я просто не могу ей в данным момент этого дать, и истерики были, и крики, и будила всех, и домой было с улицы не увести ,приходилось силой тащить на себе, а еще и коляска с двумя грудными орущими и жаждущими присосаться к груди))))всякое.но мне кажется, что от мамы многое зависит, главное не ругаться на старшего, он все же еще тоже маленький и хочет внимания и заботы, а криками "отойди и не буди" делу не поможешь.Всем нужна мама.
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·