Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько сейчас платят на выписке(2012 год)?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 20:54
ответ для cool331 , на сообщение « Сколько сейчас платят на выписке(2012... »
  #32
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


в советские времена была традиция - за мальчика 5 р за девочку 3 р ))
сейчас по аналогии было бы 500 и 300 р

но мне кажется что 1000 и 500 как то ближе к цели ))


---
в первый раз выносила ребенка какая то "левая" медсестра и к тому же она ничем мне не помогла - только взяла уже готового ребенка и вынесла с умным видом... мы ей ничего не давали и даже не думали хотя о традиции я была в курсе

---
в этот раз была медсестра которая нас наблюдала и вообще которая мне очень понравилась с самого начала
к тому же она еще с прошлого раза меня узнала! ))
обстановка была спокойная она помогла одеть малыша и я ей подарила коробку конфет Фазер и плюс от мужа 500 р )))

причем муж у меня такой - противник подобных "поборов" и он вообще забыл дать ей купюру, да и не особо хотел
так мне пришлось вернуться в комнату выписную и самой дать деньги
я сказала "извините муж растерялся и забыл "соблюсти традицию" она сначала смутилась немного сказала "ну что вы, не надо" но в итоге взяла

я тоже слышала что они делят потом на всех эти деньги

а выписывается с отделения в день около 5-10-15 человек (зависит от того сколько рожало ))) и выписывает всех одна медсестра - та у которой в этот день данное дежурство
делят то не на весь роддом все деньги и на работниц конкретного отделения сумму от выписавшихся с конкретного отделения )
kollontai is offline   Цитировать ·