Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бабушке не дают видеться с внучками.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 22:23   #65
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Не сказала бы, что если наша бабуська вдруг спустя два года игнора появится на пороге моей квартиры, я дам ей увидеть внука ак пришла - так и свалит, еще и пинок получит, если замешкается. Если общение с родственниками вызывает у ребенка боль и слезы - пусть идут лесом. А вот с отцом к этой самой ...хм... бабушке... отпускаю сына. Но если узнаю, что он сына оставил с ней и ушел - придется ему общаться с ним в моей квартире. А что, я обязана оставить ребенка с ненормальной, которая 3-летнего одного гулять отпускает или разрешает с тесаком носиться? Потому что "по закону положено"? Так есть еще здравый смысл, который мне явно подсказывает, что оставив сына с бабушкой я рискую его больше не увидеть. И плевать на все законы.
Ну, другого я не ожидала. Могу Вас сильно разочаровать, но она имеет полной право появиться на пороге Вашей квартиры в установленное время в сопровождении сотрудников органов опеки. Им бедным, тоже будете пинки отвешивать, если замешкаются?
Бабуля дееспособна? На учете в нехороших местах не состоит? Тогда все в сад. Будет общаться, и ничего Вы не сделаете.
И еще раз: Вы не можете распоряжаться судьбой ребенка единолично, если отец ребенка не лишен родительских прав.
mashich is offline   Цитировать ·